Определить число витков вторичной обмотки трансформатора если при магнитном потоке в сер. ечнике Ф - 2•10. 10-96 и частоте f - 50 Гц наведенная ЗДС должна составлять 220 В

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:11
    0
    Чтобы найти Е и коллич. витков надо знать площадь железа, о другом я уже не говорю.

    обычно U1/U2=w1/w2 - при заданном напряжении U1, подбирая числа витков можно получить желаемое U2.

    переменный ток наводит в обмотках тр-ра э. д. с.: e1=-w1*ΔФ/Δt ...

    Е1=4.44*f*w1*Ф, 220=4.44*50 гц*w1 * (2*10-96) - значение Ф непонятное