Найдите, какой высоты столб масла оказывает давление p=18 кПа. Плотность масла 900 кг/м.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:01
    +1
    G=9,8H/кг

    p=18 кПа=18000 па

    h=18000/900·10=2 м
  2. 30 октября, 21:34
    +1
    P=ρgh

    h=P/ρg

    h=18000/900*10=2 м

    ответ 2 м