Найдите, какой высоты столб масла оказывает давление на р=18 кПа. Плотность масла р=900 кг/м. куб. Коффициент принять равным 10 Н/кг.

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:16
    0
    P=ρgh; ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; h-высота столба жидкости;

    h=P/ρg; h=18000 / (900*10) = 2 метра

    Ответ: h=2 метра