Мощность двигателя пылесоса составляет 1.2 кВт. Какую работу он совершит за 5 минут?

Расписать решение

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:54
    0
    P=1,2 кВт=1200 Вт

    t=5 мин=300 с

    A-?

    Найдем по формуле, нахождение средней мощности

    P=A/t

    p-мощность, A-работа, t-время

    Тогда:

    A=P*t=1200*300=360000 Дж или 360 кДж

    Ответ: 360 кДж