Какова масса тела если его вес 300 Н

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 18:26
    0
    g = 9,8; m=F/g=300/9,8=30,6≈31kg
  2. 12 октября, 18:44
    0
    F-Сила (вес)

    m-масса

    g-ускорение свободного падения (равно 9.81 ... ну, приблизительно 10)

    из формулы F=m*g находим массу

    m=F/g=300/10=30 кг