Помогите!

Нужно найти мощность P, если известно что напряжение U=220 Вольт, а сопротивление R = 440 Ом! Всё подробно

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:04
    0
    P=IU

    I=U/R

    Подставим I в формулу

    P=U^2/R = 220^2/440 = 110 Вт