Для равномерного поднятия груза весом 1000 Н по наклонной поверхности под углом 30 градусов к горизонтали необходимо применить силу 600 Н. С каким ускорением будет двигатся груз, если его отпустить?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:58
    0
    дано P=mg=1000 Н m=100 кг F1=600 Н

    F1-mgsina-Fтр=0

    Fтр=F1-P*sina=600-500=100 Н

    a = (mg*sina-Fтр) / m = (500-100) / 100=4 м/с2