Для равномерного поднятия груза массой 1000 Н по наклонной плоскости, которая создает угол 60 * с вертикалью, нужно приложить силу 600 Н. С какимускорением будет двигаться груз вниз, если его отпустить.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:10
    0
    F1=Ftr+m*g*cos60=600H

    umg+mg*cos60=mg (u+0.5)

    u=F1/mg-0.5=600/1000-0.5=0.1

    F2=mg*cos60-umg=0.4mg

    a=F2/m=F2 / (F1/10) = 400/100=4 м/с. в кв