Изготовьте реостат на 600 ом из никелевой проволоки диаметром 0,08 мм. Какую длину проволоки необходимо взять?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:17
    0
    R=600 Ом

    d=0.08 мм

    ρ=0,42 Ом мм²7 м

    L-? R=ρL/S S=2πd²/4 R=4ρL/2πd² L=2πd²R/ρ L=2*3.14*0.08*0*08*600/0.42=57.42 м