Физика 10 класс. Укажите, какой коэффициент жёсткости имеет пружина, если во время равномерного перемещения тела массой 4 кг по горизонтальной поверхности абсолютное удлинение пружины 2 см. Коэффициент трения равен 0,25.

Варианты ответа: а) 0,5 кН/м; б) 1 кН/м; в) 2 кН/м; г) 4 кН/м

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:32
    0
    mg+N+F=o

    F=kx

    Fтрения = mgμ

    kx=mgμ

    k=mgμ/x

    k=4*0.25*10/0,02

    k=500 Н/м

    k = 0.5 кН/м