С кокой постоянной скоростью двигалось тело если за 20 мин оно прошло путь 1 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:38
    0
    1 км = 1000 метров.

    1000 м: 20 мин. = 50 метров: мин.

    или 50:1000*60 = 0.05*60 = 3 км: час - постоянная скорость