Тело массой М и скоростью 2 В догоняет и сталкивается с телом массой 2 М и скоростью В найти импульс? Какой ответ мне говорят 4 МВ я говорю 3 М3 В так как правильно ответ с объяснением.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:47
    0
    M * 2B + 2M * B = 4M * B - суммарный импульс системы до взаимодействия

    (M + 2M) B' - суммарный импульс системы после взаимодействия,

    В' - скорость совместного движения

    По закону сохранения импульса 4M * B = (M + 2M) * B'

    Ответ: импульс системы 4M * B