Тело, сброшенное с некоторой высоты без начальной скорости, упало на землю за 5 с. С какой высоты сброшено тело?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:19
    0
    Пусть h - высота, которую надо найти. Формула расстояния при равноускоренном движении h=Vнач*t + g*t^2/2, так как начальная скорость равна 0, то получается h=g*t^2/2. Подставляем значения, получается h=10*25/2 h=125 м