Тело сброшенное вниз с некоторой высоты совершает свободное падение. Через какое время его скорость достигнет 40 м/с? С какой высоты сброшен но тело?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:09
    0
    T=v/a=40/10=4 секунды

    s=at (в квадрате) / 2=10*16/2=80 метров