Какой электрический заряд протечет по проводнику за 10 с, ес-

ли за это время сила тока равномерно уменьшилась от 10 до 5 А?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:40
    0
    Решим задачу графически.

    Площадь трапеции численно равна заряду:

    q = (5+10) / 2 * 10 = 75 Кл
  2. 15 сентября, 07:22
    0
    Дано I1=10A I2=5A t=10c Q - ?

    так как ток меняется равномерно Iср = (I1+I2) / 2=7,5 А

    q=Iср*t=75 Кл - это ответ