в проводнике течёт постоянный ток. за 30 мин. протекает электрический заряд 1800 кл. Определить силу тока. За какое время при этой силе протечёт заряд 600 кл.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:27
    0
    I=dq/dt I=1800 / (30*60) = 1 (сила тока 1 ампер)

    600 кл протечет за 10 минут=600 секунд