В проводнике течёт постоянный то. за 30 минут протекает электрический заряд 1800 кл определить силу тока

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:15
    0
    T = 30*60 = 1800 сек

    I = Q/t = 1800/1800 = 1 кулон в секунду или, иначе, Ампер