В проводнике течет постоянный ток. За 30 минут протекает электрический заряд 1800 Кл. Определите силу тока.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 01:55
    0
    неправильно, минуты нужно перевести в секунды!

    I = q/t = 1800/1800 = 1A!
  2. 2 августа, 04:42
    0
    1800 делить на 30=60 ампер