В течении 1 мин тело совершает перемещение 50 м под действием силы 40 Н. Угол между направлениями силы и перемещения равен 60˚. Чему равна мощность этой силы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:32
    0
    1)

    Находим скорость движения тела:

    V = S / t = 50/60 = 5/6 с

    2)

    Проекция силы на ось ОХ:

    Fx = F*cos 60° = 40 * (1/2) = 20 Н

    3)

    Мощность:

    N = F*V = 20*5/6 = 100/6 ≈ 17 Вт