Определи на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия алюминия массой 4 кг во время кристаллизации удельная теплота плавления 3,9*10*5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:05
    0
    Удельная теплота плавления (лямбда) = 3,9 * 10^5 Дж/кг

    m = 1 кг

    Q - ?

    Q = лямбда * m,

    Q = 3,9 * 10^5 Дж/кг * 1 кг = 390000 Дж