Определите сопротивление медного проводника массой 2 кг и площадью сечения 0,5 мм^2. Найдите силу тока через этот проводник, если на его концы подать напряжение 220 В.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:18
    0
    Подробно:

    1) Находим длину проводника m=pm*V=pm*L*S

    L=m/pm*S=2/8900*0,5*10^-6=449 м

    2) Находим сопротивление R=p*L/S=1,7*10^-2*449/0,5=15,3 Ом

    3) Сила тока I=U/R=220/15,3=14,4 A