Какое количество теплоты получат окружающая среда и сосуд, в котором скоеденсировалось 250 г спирта при 78 градуса и дальнейшем его охлаждении до 13 градуса? Изобразить процесс графически.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 08:25
    0
    Q=Lm

    Q=0.9*10 в 6 степени * 0.002 кг=18000 Дж

    Q=cm (t2-t1)

    Q=2500 Дж/кг*градус С * 0.002 кг * 18 градусов С=90 Дж

    18000-90=17910 Дж