напряжение на концах первчиной и вторичной обмоток трансформатора ранвы 220 В и 11 В соответсвенно. Найти число Витков в первичной обмотке, если вторичная обмотка содержит 500 витков

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:27
    0
    Дано:

    U1=220 В

    U2 = 11 В

    N2 = 500 В

    Найти:N1-?

    Решение:

    U1/U2 = N1/N2

    N1 = U1*N2 / U2 = 220 В*500/11 В = 10000 шт