Сколько теплоты выделется при охлаждении 1,5 кг воды от 100 до 20 градусов цельсия, которая находится в стальном чайнике массой 200 г

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:54
    0
    Кол. теплоэнергии, отданной морской водой в любом чайнике по ф-ле Q=cm (Tкон-Tнач) : Q = 3780*1.5 * (80) = 453.6 кДж, что ближе всего к ответу 1