Первоначально покоившийся электрон разгоняется электрическим полем с разностью потенциалов 100 В. чему равна конечная скорость электрона? считать qе/mе=1,76*10[11]Кл/кг

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:57
    0
    A = q E d = q U

    A = m v^2 / 2

    m v^2 / 2 = q U,

    v = sqrt (2qU/m)

    v = sqrt (2*1,76*10^ (11) * 10^ (2)) ≈ 5,9*10^ (6) м/с