1) Какая работа производится электрическим полем с разностью потенциалов 220 В при перемещение заряда q=5 Кл?

2) Напряженность однородного электрического поля между двумя пластинами E=2.5*10^4 В/м. Найдите разность потенциалов между пластинами если расстояние между ними d=2 см?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:00
    0
    A=Uq=220 В*5 Кл=1100 Дж

    Ответ: 1100 Дж

    U=Ed=2,5*10^4 В/м*0,02 м=500 В

    Ответ: 500 В