Автобус имеет начальную скорость 4 м/с двигаясь прямолинейно с постоянным ускорением 0,9 м/с ². Какой скорости достиг автобус через 40 с после начала движения и какое расстояние прошёл за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:24
    0
    ax=vx-v0x:t, отсюда:

    0,9 м/c^2 = (x-4 м/с) : 40 с

    x = 4 м/с+0,9*40c = 4+36 = 40 м/с - скорость, которой он достиг.

    S = v0t + (at^2) : 2 = 4 м/с + (0,9 м/с^2*40 с^2) : 2 = 4 + (0,9*1600) : 2 = 4+800*0,9 = 4+720 = 724 метра - путь, который он проехал.