Сила тяготения между двумя телами 4 кН, расстояние между ними3 км. Какова масса второго тела, если масса первого тела 45 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:09
    0
    F = (G*m1*m2) / (r^2)

    исходя из этой формулы получаем что

    m2 = (F*r^2) / (Gm1) = (4000*9*10^6) / (6.67*10^ (-11) * 45) = 120*10^ (19)