Какая мощность двигателя если КПД=25%, и за час сгорает 300 гр бензина

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 20:36
    0
    КПД = Ап / Аз

    КПД = 25% = 0,25

    Ап = Pt, t = 1 час = 3600 с

    Аз = qm, q = 46000000 Дж/кг, m = 300 г = 0,3 кг

    КПД = Pt / qm ⇒ P = КПД * qm / t = 0,25 * 46000000 * 0,3 / 3600 = 3450000 = 953,3333 ≈ 953 Вт

    Ответ: 953 Вт