Привет всем мне нужна помощь в решение задачи по физики определить скорость пули-массой 9 грамм которая материала в препятствии углубляется в него 0,5 см сила сопротивления материала 81 кн

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:17
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=Fc*S

    V=sqrt (2*Fc*S/m) = Sqrt (2*81*10^3*0,5*106-2.9*10^-3) = 300 м/с