Определите мощность развиваемую трактором во время пахоты если он проходит путь 120 м за 2 мин и преодолевает при этом сопротивление 42500 Н. Напишите решение

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:27
    0
    Дано

    S-120 м

    t-2 мин (2*60=120 с)

    F-42500 Н

    N-?

    N=A/t

    A=F*S

    42500*120/120=42500 Вт
  2. 23 февраля, 00:15
    0
    Обзор задачи:

    Трактор пашет поле, тем самым совершает работу.

    Дано:

    s=120 м

    t = 120 с

    F = 42500 Н

    P-?

    Решение:

    P = A/t

    P = F*s/t

    P = 42500 H * 120 м / 120 c = 42500 Вт.