График линейной функции у-ах + b проходит через точки А (10; -5) и В (-20; 7). Найдите коэффициенты а и b

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:01
    0
    A) - 5=a• (-1) + b

    B) 4=a•2+b

    дальше надо решить эту систему. из второго выразить b:

    b=4-2a

    и подставить в первое:

    -5=-a+4-2a

    отсюда:

    -9=-3a

    a=3