Вычислите полную работу выполненную во время подъема груза массой в 40 кг на высоту 15 м при помощи неподвижного блока с КПД = 90%

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:18
    0
    КПД = А полез/А полн

    КПД = (m*g*h) / A полн

    А полн = (mgh) / КПД

    А полн = (40 кг * 10 * 15 м) / 0.9=6666 Дж