Красная Шапочка массой 35 кг несёт бабушке корзину с пирожками массой 1.5 кг. С какой силой Земля притягивает девочку с корзиной?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:52
    0
    F тяж = m*g

    m=m1+m2

    F = (m1+m2) * g = (35+1.5) * 10=365 H

    Ответ: Земля притягивают КШ с силой 365 Н