Красная шапочка испекла 20 пирожков, сложила их в корзинку и отправилась через лес к больной бабушке. Когда до бабушки ей оставалось пройти 3 км, из кустов выскочил волк. Увидев его, красная шапочка бросила на землю один пирог и побежала со скоростью 2,5 м/с. Волк съел пирог за одну минуту и побежал за красной шапочкой со скоростью 5 м/с. Тогда красная шапочка стала бросать пироги, как только волк начинал ее догонять, и так добежала до бабушкиного дома. Сколько пирогов досталось бабушке?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:39
    0
    Волк будет догонять шапочку через шапочка убежит 2,5*60=150 м, волк догонит ее 150 / (5-2,5) = 60 с и 60 с ест пирожок, волк догонять будет через 120 с Шапочке бежать 3000/2,5=1200 с, и волк догонит ее 1200/120=10 раз (10 пирожков) + первый принесет она 9 пирожков