Иван ушел в школу в 7 ч40 мин, забыв дома дневник. Через 10 минут мама Вани побежала его догонять. Через какое время и на каком расстоянии от дома мама догонит Ивана, если скорость Леши 2 м/с, а скорость мамы 5 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:22
    0
    Дано V1=2 м/с V2=5 м/с Δt=10 мин=600 c t - ? x - ?

    L = V1*Δt=2*600=1200 м - максимальное рпсстояние от сына до мамы

    t=L / (V2-V1) = 1200 / (5-2) = 400 с

    X=V2*t=5*400=2000 м

    Ответ t=400 с X=2000 м

    Мама сделала большую глупость что бежала 2 км, лучше приготовить ремень и провести воспитательную беседу ...