Леша ушел в школу в 7.40. забыл дома дневник. через 10 мин мама леши с дневником побежала ему в догонку. через какое время и на каком расстоянии от дома мама догонит лешу, если его скорость2 м/с. а мамы 5 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:07
    0
    Дано V1=2 м/с V2=5 м/с Δt=10 мин=600 c t - ? x - ?

    L = V1*Δt=2*600=1200 м - максимальное рпсстояние от сына до мамы

    t=L / (V2-V1) = 1200 / (5-2) = 400 с

    X=V2*t=5*400=2000 м

    Ответ t=400 с X=2000 м

    Мама сделала большую глупость что бежала 2 км, лучше всыпать Леше ремня ...