Какого сечения нужно взять вольфрамовую спираль длинной 8.8 м для изготовления лампы мощностью 100 Вт при напряжении 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:14
    0
    U=IR R=U/I

    R=pl/S

    U/I=pl/S

    S=piI/U

    P=UI

    I=P/U=100/220=0.45 (округленно)

    S=0.55*0.45*8.8/100=0.02 мм^2 (округленно)