Утром автобус прошел маршрут за 2 ч40 мин утром

а вечером тот же марш. за 3 ч12 мин в каком случае средняя скорость авто. была больше и во сколько раз

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:17
    0
    Утром средняя скорость выше

    путь один и тот же значит

    s=v1*t1; v1=S/t1

    s=v2*t2; V2=S/t2

    v1/v2=t2/t1 = 192/160=1,2 раза
  2. 19 августа, 01:06
    0
    Дано t1=2 ч 40 мин=2 2/3 ч=8/3 ч

    t2=3 ч 12 мин=3 1/5 ч=16/5 ч

    V1/V2=t2/t1=16*3/5*8=48/40=1,2

    Ответ V1>V2 в 1,2 раза