Утром автобус прошел маршрут за 2 ч 40 мин, а вечером - тот же маршрут за 3 часа 12 мин. В любом случае средняя скорость движения автобуса была больше и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:51
    0
    Утром автобус затратил на маршрут 2 * 60 + 40 = 160 минут,

    а вечером 3 * 60 + 12 = 192 минуты, то есть утром скорость была в 192 / 160 = 1,2 раза больше