Вычислить работу, выполненную во время подъема груза массой 30 кг на высоту 12 м при помощи неподвижного болка с КПД = 90%

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:35
    0
    КПД = А полез/А полн

    КПД = (m*g*h) / A полн

    А полн = (mgh) / КПД

    А полн = (30 кг * 10 * 12 м) / 0.9=4000 Дж