Частота колебаний нитяного маятника равна 2 Гц. Сколько колебаний совершит этот маятник за 1 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:01
    0
    T = T/N; N = t/T = 60/0,5 = 120.

    T = 1/n = 1/2 = 0,5 c;

    ответ. : 120 колебаний.