Какая мощность выделяется на резисторе 3R, если на резисторе R она равна 4 Вт

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:15
    0
    P - мощность = I^2 * R

    Где I сила тока, а R - сопротивление

    I^2 всегда одинаковый поэтому сделаем задачу через него

    I^2=P1/R1=4/R

    P2=I^2*R2 = 4/R * 3R

    R сократилось, тогда P2=3*4=12 Вт