В гидравлической машине площади поршней соответственно равны 20 см^2 и 200 см^2. на малый поршень поставили гирю массой 4 кг какую гирю нужно поставить на больший поршень чтобы давление на поршни было одинаковым?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:10
    0
    В гидравлической машине F2/F1=S2/S1; у нас F1=m1g; F2=m2g;

    m2g/m1g=S2/S1; m2/m1=S2/S1; 4/m1=20/200; 4/m1=0,1; m1=4/0,1=40 кг.

    Ответ: 40 кг.
  2. 11 мая, 03:50
    0
    Формула гидоостатической машины

    Fb/Sb=Fm/Sm

    F=mg сила тяжести

    Mg/Sb=mg/Sm

    Масса груза на большом поршне

    M=mSb/Sm

    M=4*200/20=40 кг

    Ответ 40 кг