При напряжении 220 в мощность электрического тока в резисторе равна 1,6 кВтЧему будет равна развиваемая в резисторе электрическая мощность если наприжение станет равным 110 В?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:29
    0
    есть формула P=U*I и I=U/R подставим формулу тока в формулу мощности

    получим P=U ²/R, что бы найти сопротивление R=U²/P

    R=U ² / * P = 220 ² / 1600 = 30.25 Ом - сопротивление резистора

    P=U ² / R=110 ² / 30.25 = 400 Вт мощность резистора при 110 В