Люди, помогите!

1) При напряжении 10 В на резисторе электрическим сопротивлением 5 Ом сила тока в цепи равна 2 А. Чему равна мощность электрического тока в резисторе?

2) Чему равна работа электрического тока на участке цепи при напряжении 20 В и силе тока 2 А за 2 мин

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:38
    0
    1 Вроде Р=UI P=10*2=20 Вт 2 А=ITU A=20*2*120=