Найти силу тяжести, действующую на космический аппарат массой 800 кг на поверхности луны и земли?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:26
    0
    Даноm=800 кгg3=98/c2; gл=1,6/c2; Найти: Fз, FлРешение F3=mg3=800 кг*9,8 м/c2=7840HFл=mgл=800 кг*1,6 м/с2=1280HОтвет:F3=7840H, Fл=1280H