Площадь дна цилиндрического ведра менее 400 см². В него наливают 8 л масла. Верно ли, что глубина слоя масла будет более 30 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:54
    0
    S=400 см²

    v=8*10^-3 м³=8000 cм³

    h-? h=v/S h=8000/400=20 см чтобы h было более 30 см S должно быть S=8000/30≈≈266 см²