Велосипедист двигаясь равномерно за 10 мин проехал 3 км определите скорость велосипидиста в м/с и км/ч

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:18
    0
    Дано

    t=10 мин=600 с

    S=3 км=3000 м

    V-?

    Решение

    V=S/t=3000 м/600 с=5 м/с=18 км/ч

    Ответ:V=5 м/с=18 км/ч