Автомобиль трогаясь с места за 10 с набирает скорость 5 м/с

Какую скорость он приобретёт через 20 с от начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:26
    0
    10 с=5 м/с 1 с=5:10=0,5 м/с

    20 с=Х м/с 20 с=0,5*20=10 м/с

    Х = 10 м/с